Контакты

телефон (86553) 3-45-83, факс (86553) 3-46-88, epolupanova@mail.ru

Адрес

356231 Ставропольский край, Шпаковский р-он, с. Татарка, ул. Гагарина,7

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые родители!

Прежде чем оформить ребенка в детский сад ,нужно встать на очередь и получить направление на место в нем. Ответы на частые вопросы о постановке ребенка в детский сад в наших карточках

В данном разделе Вы можете ознакомиться с ответами на наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы.

Вопрос: Где и как можно поставить ребенка на учет (очередь) в детский сад?
Ответ: Прием заявлений о постановке детей на учет осуществляется при предъявлении заявителем оригиналов следующих документов:
  • свидетельства о рождении (оригинал и ксерокопия);
  • справки с места жительства  о том, что ребенок прописан (или копии свидетельства о регистрации по месту жительства);
  • паспорта родителя (оригинал и ксерокопия).
Без необходимых документов запись детей НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ !
При указании наличия внеочередного или первоочередного права на получении места в МКДОУ — документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право.
При подаче заявления с использование портала государственных услуг электронное уведомление о сроках предоставления документов направляется автоматически в личный кабинет пользователя. 
Заявление, поданное через портал государственных услуг будет автоматически отклонено в связи с непредставлением оригиналов документов в управление образования по месту жительства в течении 10 дней с даты подачи заявления.

Вопрос: Сколько времени ребенок пробудет в детском саду в первый день?

Ответ: В течение первой недели детей оставляют в детском саду на 2 часа (с 9:00 до 11:00). На второй неделе детей просят забирать после обеда (в 13:00). Начиная с третьей недели, дети остаются в саду до полдника (то есть до 16:00). И только по окончании первого месяца адаптации, детей разрешают оставлять в садике на целый день.

Вопрос: Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ.

Ответ: После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

У вас есть вопрос? Задайте его здесь. В ближайшее время мы на него ответим!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта