Контакты

телефон (86553) 3-45-83, факс (86553) 3-46-88, epolupanova@mail.ru

Адрес

356231 Ставропольский край, Шпаковский р-он, с. Татарка, ул. Гагарина,7

Неделя здорового питания

 Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МКДОУ «Детский сад № 23″прошла неделя здорового питания.

В течение недели проводились различные мероприятия. Отдельное внимание уделялось овощам и фруктам, как основополагающем правильного сбалансированного питанияВоспитателями в группах были проведены познавательные беседы: «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Овощи и фрукты», «Мы за здоровое питание», целью которой, закрепить знания об овощах и фруктах, их пользе для человека. Также предлагалось отгадать загадки на тему : «Овощи» и «Фрукты». Большое значение уделялось чтению художественных произведений.

В ранней группе дети смотрели театрализованное представление «Репка».

В группах проведены такие дидактические игры, как дидактическая игра : «Составь меню», целью которой является формирование у детей умение отбирать полезные продукты, готовые блюда и напитки, составлять из них меню на завтрак, обед, ужин. Игра: «Вредно-полезно», закрепляет знания детей о витаминах и их значении для здоровья. Игра: «Что такое хорошо, что такое плохо», учит оценивать поступки человека, воспитывать бережное отношение к окружающему, своему здоровью.

С большим удовольствием дети играли в сюжетно-ролевые игры, «Продуктовый магазин», «Чаепитие», в которых они закрепляли полученные знания. 

В режимных моментах, также воспитатели старались закреплять с детьми правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом во время приема пищи.

В группах обновлены информационные уголки и оформлены папки-передвижки для родителей.

Совместно с родителями организовали выставку рисунков «Мы за здоровое питание».

            

 

 

   О здоровом питании

Консультация «ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ — ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ»

О снижении потребления поваренной соли

Консультация «Соль для детей: польза и вред»

Консультация «ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ»

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта